Суббота, 19-Май-2012, 13:20
Официальный Сайт Чеховского Благочиния
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Рекомендуем
Статистика
 
Главная » 2007 » Апрель » 22 » Репортаж о молодежной поездке
Репортаж о молодежной поездке
12:07

Молодежное путешествие
    Когда сбывается то, что задумал всегда приятно. Еще радостнее, когда планы превосходят ожидания.
    22 апреля Чеховская молодежь отправилась в автобусное путешествие к близлежащим святыням. «Икарус» с молодыми паломниками в 12 часов отправился от Администрации Чеховского района по маршруту Чехов - Серпухов - Талеж. Организовали путешествие Отдел реализации молодежной политики Управления Образования районной администрации и Чеховское благочиние.
    В поездке приняли участие: студены Чеховского механико-технологического техникума, учащиеся Московского Государственного университета приборостроения и информатики, филиал которого расположен в городе, представители районной администрации, а так же молодые прихожане чеховских храмов.
    Возглавили поездку начальник Отдела реализации молодежной политики Управления Образования Администрации Чеховского муниципального района Т.Н.Николаева и благочинный Чеховского церковного округа священник Александр Сербский. Кроме того, в поездке приняли участие: директор молодежного военно-патриотического центра «Подвиг» города Чехова Е.Н.Голосова, а так же клирики Анно-Зачатьевской церкви города Чехова иеродиакон Фаддей (Поляков) и диакон Павел Герасимов.
    В Серпухове молодые паломники посетили Высоцкий монастырь, поклонились святыням Владычней обители. Пока автобус ехал через старый Серпухов иеродиакон Фаддей увлекательно рассказал об истории и святынях древнего города. Яркой финальной точкой путешествия стало посещения святого источника преподобного Давида в селе Талеж. Чеховская молодежь отважно встала очередь к купальням на источнике. Многие впервые посетили эту святыню.
    Румяные щеки после погружения в воды святого ключа, новые друзья, масса ярких и неожиданных впечатлений осталась на память всем участникам паломнической поездки. Организаторам же досталась особая радость, что первый опыт совместной работы оказался успешным. Уверены, он не будет последним.

Просмотров: 1026 | Добавил: oAlex | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz