Открытие муниципальных Рождественских чтений в Чехове

26 ноября в КТЦ «Дружба» был дан старт мероприятиям, которые будут проходить в городском округе Чехов в рамках XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений.

В зале собрались педагоги и ученики общеобразовательных школ, родители, священнослужители Чеховского благочиния, чтобы начать разговор по теме чтений, которая в этом году сформулирована так: «Молодёжь: свобода и ответственность». Со словами приветствий к собравшимся обратились начальник Управления образования Администрации г.о. Чехов Елена Николаевна Толмачёва и благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров. «Эти чтения не случайно называются образовательными, - подчеркнул отец Константин, - они действительно дают каждому их участнику определённый багаж новых знаний, связанных с Православием. Тех знаний, которые помогут в будущем без страха сделать правильный выбор и достойно, с усердием, выполнять свои обязанности перед людьми».

 Центральной частью торжественного дня открытия Чтений стал просмотр и обсуждение школьных проектов - видеороликов, в которых старшеклассники пытались осмыслить такие понятия, как свобода и ответственность. Закончилась встреча награждением победителей и призёров муниципального этапа олимпиады по Духовному краеведению Подмосковья.