День православной книги в воскресной школе Христорождественского храма села Сенино

10 марта 2019 года для воспитанников воскресной школы при Христорождественском храме села Сенино прошло занятие, посвященное Дню православной книги.

Настоятель храма протоиерей Василий Евпатов обратился к воспитанникам с приветственным словом, рассказал о значении книги, как основы духовного возрастания.

В начале занятия вспомнили об истории книгопечатания на Руси; о том, как появилась первая печатная книга «Апостол» и насколько трудна, и значима была работа первопечатника.

Воспитанники воскресной школы с нескрываемым интересом выслушали обзор православной литературы, который провела для них библиотекарь и педагог-катехизатор Елена Владимировна Хвостова.

Для ребят была подготовлена Православная викторина-лото. Провела игровую программу педагог воскресной школы Анна Борисовна Евпатова. Дети, активно отвечая на вопросы, смогли проявить свои знания в основах православной культуры, в устройстве православного храма, в особенностях двунадесятых праздников, в основных событиях библейской истории.