Экологические мероприятия во Всехсвятском храме

Воспитанники воскресной школы Всехсвятского храма села Ивановское городского округа Чехов на протяжении месяца активно участвовали в экологических мероприятиях.

Так, 21 марта, отмечался   Международный день леса, а 22 марта - Всемирный день водных ресурсов.  Поэтому, в воскресные дни для маленьких прихожан храма, были проведены  экоуроки  «Лесомания» и «Моря России: угрозы и сохранение»!

Ребята на примере известного исследователя Мирового океана Жака Ива Кусто создали  свои исследовательские команды, которые добывали информацию о влиянии людей на здоровье Океана и выступили  с докладами о своих открытиях.

Также, дети получили  новые знания о лесах и проблеме их исчезновения, а игровые задания помогли сформировать  бережное отношение к лесам и обучить их навыкам ответственного выбора и использования продукции из древесины.

Воскресная школа получила сертификаты участника  от организатора проекта: WWF России.

30 марта, в последнюю субботу марта,  с 20-30 по московскому времени, проходила глобальная ежегодная международная акция: «Час земли», которая  заключается в том, что  люди в разных странах мира на один час отключали  свет и другие электроприборы. Все неравнодушные прихожане  стали участниками и внесли посильный вклад в сохранении здоровья нашей планеты.

1 апреля  - традиционно празднуется международный день птиц. В ознаменовании этой даты, маленькие прихожане  познакомились  с навыком ухода за скворечниками и наглядно убедились, какие сооружения были заняты птицами, а  какие – нет.  В рамках акции, взрослые убрали старую подстилку из гнездовий и убедились в том, что за год в домиках для птиц не образовалось щелей, которые так не любят пернатые жильцы.