Пасхальные мероприятия в с. Троицкое.

Подготовка к пасхальным торжествам началась заранее. Воспитанники воскресной школы своими руками сделали пасхальный стенд, который был вывешен в притворе храма. На праздничной пасхальной службе пел детский хор. Это было их первое участие в богослужении. После Великой вечерни для прихожан Троицкого храма были организованы праздничные мероприятия. На территории храма были приготовлены различные угощения, а так же проводились игры и соревнования между командами взрослых и детей.

 Накануне праздника в Великую субботу настоятель Троицкого храма с. Троицкое протоиерей Александр Алехнович освятил куличи и яйца в Антроповском Психо-Неврологическом интернате (АПНИ). И на Светлой седмице совершил Пасхальный молебен. После молитвы проживающим были розданы куличи и яйца.

 Так же молебен был совершен и в домовом Сергиевском храме при ПБ № 5 . Так же пациентам и медицинскому персоналу были розданы пасхальные куличи.

 29 апреля в Троицком ДК «Современник» для жителей села была показана литературно-музыкальная композиция, посвященная Святой Пасхе «Пасхальный благовест». Особенностью представления было интерактивное участие зрителей. Школьникам Троицкой школы было предложено самим украсить пасхальные яички. В завершении представления настоятель Троицкого храма протоиерей Александр Алехнович поздравил  всех присутствующих с праздником Святой пасхи Христовой. Юным артистам были подарены пасхальные куличи.