День Победы в Сенино

Девятого мая Православная Церковь совершает поминовение вождей и воинов, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным, и всем, Победы ради потрудившимся. И служится благодарственный молебен в честь Победы в Великой Отечественной войне.

В Христорождественском храме села Сенино в этот памятный день настоятель, протоиерей Василий Евпатов, совершил панихиду по усопшим воинам.

С 10 часов пополудни по деревням и селам городского округа Чехов состоялись церемонии возложения цветов к памятникам воинам-участникам Великой Отечественной войны в селе Сенино, в деревне Поповка, в деревне Манушкино.

У памятников, установленных в честь воинов, павших в Великой Отечественной войне, прошел митинг-концерт, в котором приняли участие представители городской администрации, депутаты, ветераны и жители этих населенных пунктов. Концертная программа была подготовлена коллективом КДЦ «Русь» д. Манушкино. Особо трогательно прозвучало музыкальное поздравление от юных жителей деревни Поповка и воспитанников воскресной школы Христорождественского храма.

Настоятель Христоророждественского храма села Сенино протоиерей Василий Евпатов принял участие в торжественных мероприятиях и произнес священническое слово, поблагодарив ветеранов и участников войны за их жертвенный подвиг. Отец Василий тепло пообщался с жителями деревень, поздравив их с праздником Великой Победы.