Миссионерская конференция в Одинцовском районе

27 мая в селе Успенское Одинцовского района состоялась Х ежегодная епархиальная миссионерская конференция «Миссия прихода». Актуальная тема конференции «Миссия и человек в цифровую эпоху» собрала в большом зале ДК «Успенское» сотрудников Миссионерского отдела, Отдела по делам молодёжи, духовенство Московской епархии, студентов Коломенской духовной семинарии, катехизаторов-миссионеров, молодёжных работников, журналистов.

Пленарное заседание открыл Викарий Московской епархии, ректор Коломенской духовной семинарии, председатель Отдела религиозного образовании и катехизации Московской епархии епископ Зарайский Константин. Он зачитал приветственное слово митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия участникам форума. После доклада ведущего, председателя Миссионерского отдела Московской епархии священника Димитрия Березина, прошли две панельные дискуссии о месте человека в современной информационной среде и о том, какие возможности она раскрывает для миссии Церкви. Насыщенная программа конференции включала также мастер-классы и круглые столы для миссионеров, ведущих страницы приходов и благочиний в социальных сетях.

В работе конференции приняла участие делегация Чеховского благочиния во главе с протоиереем Александром Алехновичем, ответственным за миссионерскую деятельность в благочинии. Всеми участниками мероприятия был отмечен его высокий статус и большая информативная насыщенность, имеющая несомненную пользу в работе на приходах.