Конкурс исполнителей «Песням тех военных лет поверьте» в Чехове

2 декабря 2019 года в Чеховской детской школе искусств в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» состоялся песенный конкурс «Песням тех военных лет поверьте».

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ городского округа Чехов. Их мастерство в нескольких номинациях оценивало жюри, куда вошли представители сферы образования, музыкальные руководители и духовенство.

Открывая конкурс, к собравшимся обратились заместитель начальника управления образования городского округа Чехов Н.Л. Петрова и клирик Зачатьевского храма города Чехов, член Епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Георгий Шадрин, которые отметили важность сохранения памяти событий 75-ти летней давности, когда наша страна выстояла в годы Великой Отечественной войны, а многие наши соотечественники погибли, защищая свою Родину. И нам их потомкам необходимо свидетельствовать в нашем современном обществе, что это память сохранена.

В песнях, исполняемых участниками конкурса, ярко звучало уважение к подвигу народа-героя, победившего страшного врага. Жюри единодушно отметило не только высокий уровень исполнения произведений, но и прочувствованность, глубокое осмысление темы, которое продемонстрировали все участники конкурса.