Рождество Христово в храме Грузинской иконы Божией Матери

22 декабря в храме по благословлению настоятеля протоиерея Евгения Хмырова прошла акция «Белый цветок». На собранные средства были куплены подарки к празднику Рождества Христова для пожилых прихожан нашего храма, которые по состоянию здоровья не могут посещать богослужения.

Уже сложилась традиция, что в первых числах января, перед Рождеством Христовым, прихожане храма Грузинской иконы Божией Матери с. Якшино совершают паломническую поездку. В этот раз, 2 января прихожане посетили Хотьковский Покровский монастырь и Троице-Сергиеву Лавру, где были организованы экскурсии по монастырю, в церковно-археологический кабинет Московской духовной академии. Паломники посетили храмы и соборы Лавры, приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского и других святых.

12 января в воскресной школе храма Грузинской иконы Божией Матери села Якшино прошел Рождественский праздник. Учащиеся воскресной школы показали гостям спектакль «Рождественский Дед» и исполнили праздничные песнопения. Воспитанницы спецшколы с. Скурыгино, окормляемые приходом и приглашенные на праздник, прочитали Рождественские стихотворения. На празднике были подведены итоги творческого конкурса рисунков и поделок «Рождественские истории», все победители получили дипломы и памятные подарки. Настоятель храма протоиерей Евгений Хмыров поздравил всех с праздником Рождества Христова и Святыми днями, все дети получили подарки.