ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЛОПАСНЕНСКИХ В ЧЕХОВЕ


17 февраля в день собора Новомучеников и исповедников Лопасненских епископ Луховицкий Петр по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Лопасненских г. Чехова.

Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Чеховского округа священник Константин Александров, благочинный церквей Серпуховского округа священник Игорь Чабан, настоятель храма священник Алексий Окнин и духовенство Чеховского благочиния.

За богослужением молились глава Чеховского района С.В. Юдин, потомки священномучеников Лопасненских Аркадия (Лобцова) и Михаила (Рыбина) и многочисленные прихожане. После Литургии вокруг храма прошел крестный ход с иконой прославляемых святых.
После уставных многолетий епископ Петр передал многочисленным богомольцам, собравшимся на свой храмовый праздник, приветствие и благословение митрополита Ювеналия. Празднование завершилось концертом возле храма, на котором выступили учащиеся воскресной школы и казачий ансамбль.