Неделя Православной книги в Любучанах

С 13 по 17 марта в Любучанах прошли мероприятия, посвященные неделе Православной книги. Сельская библиотека гостеприимно распахнула свои двери для всех, жаждущих духовного просвещения, интересующихся богатейшей сокровищницей православной литературы.

Работники бибиотеки и настоятель лубучанского Христорождественского храма иерей Игорь Скороходов организовали и провели православный час «Россия, которую мы любим» и беседу о мудрости христианских заповедей.

В эти дни читатели познакомились с православной литературой, которую имеет библиотека в своем фонде. Отец Игорь помог разобраться, с чего начать духовное чтение и как ввести его в каждодневную привычку, как подобрать книги для чтения сообразно уровню воцерковленности. Особенное внимание батюшка обратил на важность чтения Священного Писания и его толкования.

Православная литература – часть церковного Предания, без нее невозможно полностью приобщиться к православной традиции. Чтобы донести эту мысль до обществености, работники библиотеки вместе со служителями церкви каждый год тщательно подходят к составлению сценария Недели Православной книги. Такой труд приносит свои плоды: в храме появляются новые прихожане, а в библиотеке – новые читатели, интересующиеся православной книгой.