Вручение епархиальных наград в Новодевичьем монастыре

20 марта в Успенском храме Новодевичьего монастыря состоялось награждение клириков Московской епархии наградами, которых они были ко дню Святой Пасхи удостоены митрополитом Ювеналием за усердное служение.

Среди награжденных были священнослужители Чеховского благочиния: священник Николай Метенько, священник Михаил Тарасов и священник Максим Цапко, удостоенные права ношения наперсного креста, а также священник Михаил Гимонов, удостоенный права ношения камилавки.

Митрополит Ювеналий обратился к духовенству и всем собравшимся с архипастырским словом: «Дорогие и возлюбленные отцы и братья! Я очень рад нашей сегодняшней встрече. Обычно мы на Крестопоклонную Неделю в своих проповедях поясняем, что в середине поста крест выносится для того, чтобы подкрепить верующих в их подвиге поста, молитвы, воздержания и покаяния. Мне же хотелось в эту седмицу встретиться со всеми вами, чтобы поощрить вас церковными наградами за повседневное усердное служение…

Я поздравляю всех вас с церковными наградами. Передайте мое благословение вашей пастве. Желаю вам оставшееся до Пасхи время провести с пользой для своей души и для ваших прихожан, готовясь к светлому Христову Воскресению. И всем нам желаю достигнуть этой пасхальной радости, когда мы будем прославлять воскресшего Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа».