День знаний в селе Троицкое

27 августа в Троицком храме села Троицкое была совершена Божественная литургия и молебен пред началом учебного года. Учителя воскресной школы и учащиеся исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

В начале учебного года в Троицкой СОШ по многолетней традиции первое сентября началось с торжественной линейки. С приветственными словами к собравшимся обратились представитель управления образования Соловей О.С., представитель Чеховской администрации Минеев В. А и настоятель Троицкого храма с. Троицкое протоиерей Александр Алехнович.

По окончании торжественной линейки торжества переместились в соседнюю деревню Талалихино, где состоялось открытие нового здания для учащихся филиала Троицкой СОШ. Новая школа открыла свои двери более чем 80 учащимся. Торжественное открытие здания совершил директор школы Слободян И.И. С поздравительным словом к собравшимся ученикам, родителям и педагогам обратились представитель управления образования Соловей О.С. и настоятель Троицкого храма села Троицкое протоиерей Александр Алехнович.