День знаний в Любучанах

В День знаний в поселке Любучаны Чеховского района открылась новая, красивая и современная школа. На открытии присутствовали первый заместитель министра образования Московской области Катрушин Ю.В., начальник управления образования Чеховского муниципального района Толмачева Е.Н., глава Чеховского муниципального района Юдин С.В., глава сельского поселения Любучанское Карпова О.С. и другие официальные лица.

После торжественной линейки для учащихся 5-8 классов в актовом зале школы состоялось мероприятие, посвященное новомученикам и исповедникам Российским. Старшеклассники рассказали о наших земляках, святых земли Лопасненской, которые в годы гонений на Русскую Православную Церковь сохранили свое достоинство, и никакие испытания, даже сама смерть, не смогли их испугать.

На открытии школы и праздничном мероприятии присутствовал настоятель храма Рождества Христова священник Игорь Скороходов, который поздравил ребят с праздником, призвал помнить новомучеников и исповедников земли Российской, просить, чтобы они помогали каждому из нас верно следовать по пути Христа.