Престольный праздник в селе Шарапово

6 ноября в селе Шарапово состоялось праздничное богослужение в честь празднования иконе Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Именно в честь этой иконы освящен храм в Шарапово

Божественную литургию в этот день возглавил благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров в сослужении настоятеля храма протоиерея Иоанна Подоксёнова, диакона Андрея  Климушкина и духовенства Чеховского благочиния.

По окончании Литургии был отслужен   праздничный молебен Пресвятой Богородице, в конце которого отец благочинный окропил всех молящихся святой водой. Затем были вознесены многолетствования святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, правящему архиерею – митрополиту Ювеналию и всем присутствующим на богослужении.

В приветственном слове священник Константин Александров поздравил всех молящихся с праздником и призвал верующих к дальнейшим благим делам по восстановлении этой поруганной святыни - храма-памятника, который был построен в 1815 году в благодарность Пресвятой Богородице за избавление от наполеоновских войск нашего Отечества.