День памяти жертв ДТП в Чехове

В третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В рамках памятного дня в городском округе Чехов состоялись совместные мероприятия ГИБДД и Чеховского благочиния.

17 ноября в Никольском храме деревни Кулаково была совершена заупокойная лития по всем безвременно трагически почивших в автоавариях, которую возглавил благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров в сослужении ответственного в Чеховском благочинии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иеромонаха Феодосия (Поддубоцкого). На богослужении молились сотрудники ГИБДД. По завершении литии сотрудникам ГИБДД были вручены Благословенные грамоты Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Также в этот день иеромонах Феодосий, совместно с сотрудниками ГИБДД, посетили детский сад «Мечта» в посёлке Мещерское, где детям в игровой форме разъяснили правила дорожного движения.

В завершение встречи в детском саду юным участникам дорожного движения подарили памятные подарки и светоотражающие фликеры.

Также батюшка с госавтоинспекторами посетили Мещерскую общеобразовательную школу, где провели беседу с учащимися начальных и выпускных классов, рассказали ученикам о самых страшных авариях произошедших в г.о. Чехов и пояснили, как можно предотвратить происшествие.

В завершение мероприятия школьники в память о всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях выпустили в небо белые воздушные шары.