Епархиальная конференция «Служение ближнему в современных условиях»

30 ноября 2017 года в рамках XV Московских областных Рождественских образовательных чтений в актовом зале воскресной школы при Христорождественском храме города Мытищи состоялась Епархиальная конференция «Служение ближнему в современных условиях», а также собрание Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.

На конференции Чеховское благочиние представляла делегация социальных работников во главе с  ответственным за социальное служение священником Игорем Скороходовым, настоятелем Христорождественского храма посёлка Любучаны.

Интересную и полезную информацию донесли до присутствующих члены  благотворительной организации "Социально-реабилитационный центр для бездомных людей "ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ". Ими  был представлен проект «Пункт срочной помощи бездомных», который является в наше время очень востребованным. Ведь людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации и попали на улицу становится с каждым годом всё больше.  

 «Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, — достаточно быть добрым», - говорил преподобный Симеон Афонский. Этот тезис очень актуален в наши дни экономического кризиса. Ведь в нашей стране всегда люди славились добротой и сострадательностью к ближним.