Рождественские мероприятия в селе Троицкое

7 января после Божественной литургии воспитанники воскресной школы при Троицком храме села Троицкое в приходском доме показали праздничный спектакль «Рождественская свечечка» для всех прихожан храма.

На следующий день 8 января для всех юных прихожан была организована творческая встреча с детским кукольным театром «Аленушка» села Мещерское под руководством Адамовой Н.И. Дети показали два кукольных спектакля-сказки, а троицкие ребята в ответ свой Рождественский спектакль.

Затем дети посетили храм. Настоятель Троицкого храма села Троицкое протоиерей Александр Алехнович рассказал об истории храма, его устройстве и празднике Рождества Христова. Затем дети поставили свечи к иконе праздника. Праздник завершился совместным чаепитием за сладким столом. Всем участникам были розданы подарки.

11 января в Антроповском психо-неврологическом интернате настоятель Троицкого храма села Троицкое протоиерей Александр Алехнович совершил Рождественский молебен. Присутствовало около 100 проживающих и медицинский персонал. По окончании молебна всем были розданы сладкие подарки и иконы.

12 января в Сергиевском храме при Психиатрической больнице №5 так же был совершен Рождественский молебен. Присутствовало около 40 пациентов из разных отделений. Были переданы церковные календари на новый год во все отделения больницы.

В этот же день в Троицком ДК «Современник» для учеников 4 классов Троицкой СОШ была показана литературно-музыкальная интерактивная программа «Под Рождественской звездой». В этом году традиционное представление имело свою особенность. Зрители также стали участниками представления и активно участвовали в интерактивных играх. В завершении всех присутствующих поздравил настоятель Троицкого храма села Троицкое протоиерей Александр Алехнович и вручил артистам памятные подарки.