Неделя Православной книги в Любучанах

С 12 по 17 марта в Любучанской сельской библиотеке традиционно проходит неделя Православной книги. Это событие является важнейшим событием в жизни нашего общества. В эти дни читатели знакомятся с православной литературой, которую имеет библиотека в своем фонде, знакомятся с историей возникновения дня православной книги. Настоятель Любучанского храма священник Игорь Скороходов, беседуя со взрослыми и детьми, подробно рассказывает о православной вере, помогая понять Священное Писание, приобщая к православным традициям.

Беря в руки православную книгу можно обратиться к истории своего государства, повернуться лицом к своей душе, к душам родных и близких, к душам своих предков и к душе своего народа. Почувствовать и понять истинный и чистый смысл слова Любовь.

Главной задачей этой недели является привлечение общественного внимания к нравственной и духовной литературе. Поэтому работники библиотеки вместе со служителями очень тщательно подходят к составлению сценария проведения недели Православной книги.

12 марта, в рамках недели Православной книги, для учащихся 6-х классов Любучанской средней школы, прошел урок благочестия и беседа со священником.