Крест над храмом в Нерастанном

4 марта 2018 года, на второй седмице Великого поста, в день празднования памяти святителя Григория Паламы   состоялось освящение купола и Креста на центральную главу Тихвинского храма поселка Нерастанное городского округа Чехов. Торжественную литургию и чин освящения Креста возглавил благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров в сослужении настоятеля храма священника Андрея Пугачева, клирика Богородицерождественского храма села Васькино диакона Андрея Климушкина. За богослужением были вознесены молитвы о храмоздателях храма.

13 марта, на Крестопоклонной неделе Великого поста. в поселке Нерастанное совершилось долгожданное событие. Трудами попечителей и благотворителей храма на центральную главу Тихвинского храма были водружены купол и крест!

Как и многие храмы городского округа Чехов, храм Тихвинской иконы Божией Матери пос. Нерасстанное был разрушен и находился в запустении. В советское время храм был обезглавлен и использовался под складские помещения. С 2006 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия началось возрождение святыни и возобновились богослужения.