Престольный праздник в храме Чехова-2

20 марта в храме Сорока Севастийских мучеников города Чехов-2 отметили престольный праздник. Божественную Литургию Преждеосвящённых Даров в этот день возглавил благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Роман Изосимов и архидиакон Вениамин (Казиков).

В храме не было многолюдно по причине рабочего дня, однако служба прошла в обстановке тесного семейного круга. Эту сплочённость прихода, его труды по благоустройству храма, по развитию приходской жизни отметил в своём слове и отец благочинный: «Слушая сегодняшнее Евангельское чтение, мы понимаем, что не должны считаться, кто раньше пришёл в храм, а кто позже, не возноситься, если потрудились больше, чем прочие. Наша задача – молиться за опоздавших, чтобы Господь просветил их сердце, воодушевить, чтобы они пришли к Богу. И сами мы не должны почивать на лаврах. Нужно стремиться к большему – к тому, чтобы в этом военном городке обязательно был построен храм, который станет центром его духовной жизни».

Поздравить прихожан храма с престольный праздником пришли руководители войсковой части, представители её профсоюзной организации.