Соборное богослужение духовенства Чеховского благочиния в храме Иоанна Предтечи города Чехова

10 апреля, во вторник Светлой Седмицы и праздник Иверской иконы Божией Матери,  в Иоанно-Предтеченском храме города Чехова состоялась соборная служба духовенства Чеховского благочиния. Божественную литургию в этот день возглавил благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров. Иоанно-Предтеченский храм для праздничного богослужения был выбран не случайно: накануне Святой Пасхи настоятель храма протоиерей Георгий Захаров за усердное служение был удостоен патриаршей награды – права ношения наперсного креста с украшениями, а клирик  храма священник Александр Борисенко  удостоен права ношения палицы.

Служба прошла при большом стечении верующих, при общем радостном настроении, а по её окончании состоялся крестный ход. Обращаясь к собравшимся со словом приветствия, священник Константин Александров поздравил всех со Светлой Пасхой и высоко оценил труды настоятеля и прихожан по восстановлению и благоукрашению храма, по обучению и воспитанию детей в православной вере, которые осуществляет воскресная школа храма. Поздравление от лица митрополита Ювеналия было передано и в адрес настоятеля Богородицерождественского храма села Васькино протоиерея Александра Смолиевского в связи с 20-летием его хиротонии.

Вместе со всеми прихожанами участие в Литургии принял депутат Московской областной Думы Роман Горбунов. Он также обратился ко всем собравшимся с тёплыми поздравительными словами.