Мероприятия, посвященные празднованию дня Победы в Христорождественском храме села Сенино

Девятого мая Православная Церковь совершает поминовение «вождей и воинов за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех, Победы ради потрудившимся». Совершается благодарственный молебен в честь Победы в Великой Отечественной войне.

В Христорождественском храме села Сенино в этот памятный день настоятель храма протоиерей Василий Евпатов совершил панихиду по усопшим воинам.

После богослужения были возложены цветоы к памятникам воинам-участникам Великой Отечественной войны в селе Сенино, в деревне Поповка, в деревне Волосово.

 Настоятель Христоророждественского храма села Сенино протоиерей Василий Евпатов принял участие в этих торжественных мероприятиях, посвященных 73-летию Победы в Великой Отечественной войне и произнес священническое слово, поблагодарив ветеранов и участников войны за их жертвенный подвиг.

У памятников села Сенино и деревни Поповка прошел митинг-концерт, в котором приняли участие представители городской администрации, депутаты, ветераны и жители этих населенных пунктов. Концертная программа была подготовлена коллективом КДЦ «Русь» деревни Манушкино.

В строящейся часовне в честь великомученика Георгия Победоносца деревни Волосово отец Василий отслужил панихиду и благодарственный молебен в честь Победы в Великой Отечественной войне.