Праздничное богослужение во Всехсвятском храме

26 августа 2018 года во Всехсвятском храме, который восстанавливается силами Чеховского благочиния, состоялось праздничное богослужение, которое возглавил благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров.

По окончании Литургии, по особому чину был отслужен молебен на начало учебного года, в котором молящиеся просили Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Настоятель храма иеромонах Самуил (Бурбенский) в благословение преподнес пришедшим детям икону карманную Спасителя.  

Благочинный церквей Чеховского округа окропил всех святой водой и обратился к верующим с проповедью. Он призвал всех, по примеру евангельской притчи о виноградарях, достойно исполнять свой главный труд в деле восстановления одного из самых больших храмов района. Помнить об ответственности, которая лежит перед всеми за продолжение той работы, которую мы начали совместно со священством, мирянами и благотворителями округа.

В завершении, было проведено рабочее совещание, на котором были рассмотрены сроки и порядок работ по воссозданию храма, обсуждены вопросы всех предстоящих работ в осенне-зимний сезон и определена ориентировочная дата первой службы в обновленных стенах храма.