Светлое Воскресение Христово в Зачатьевском храме города Чехов

В ночь с 27 на 28 апреля благочинный Чеховского церковного округа, настоятель Зачатьевского храма священник Константин Александров возглавил пасхальную заутреню и Божественную литургию в Зачатьевском храме города Чехов. За праздничным богослужением настоятелю сослужили клирики храма. За богослужением молилась Глава городского округа Чехов М.В. Кононова.

Перед началом праздничного богослужения, при поддержке Администрации городского округа Чехов, в Зачатьевский храм был доставлен благодатный огонь, от которого были вожены свечи и лампады многочисленных прихожан, пришедших в эту святую ночь в Зачатьевский храм.

По завершении пасхальной заутрени священник Константин зачитал Огласительное слово на Святую Пасху святителя Иоанна Златоуста, а после чтения Евангелия на Божественной литургии обратился к верующим с Пасхальным посланием Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

По заамвонной молитве было совершено освящение артоса – пасхального хлеба, который остается всю Светлую седмицу в храме, его обносят вокруг храма на крестных ходах, и только в Светлую Субботу раздается верующим.