Информационная встреча по поводу «Классического семейного образования» в Чехове

По просьбе жителей города Чехова и окрестных селений и по благословению благочинного Чеховского церковного округа, настоятеля Зачатьевского храма города Чехов священника Константина Александрова, 9 июня в актовом зале воскресной школы имени сщмч. Иоанна Смирнова Зачатьевского храма города Чехов состоялась информационная встреча с куратором курсов Южного административного округа города Москвы и Юга Московской области классического семейного образования с Галиной Анатольевной Троян.

В ходе встречи были подняты вопросы относительно воспитания и образования детей на дому, а также актуальности индивидуального подхода к ребёнку как к личности. В основу программы «Классические беседы» входит идея воспитания и образования детей по давно забытым «инструментам», где родитель выступает как психолог, следящий за психологическим развитием ребенка, также, как и воспитатель, который пытается грамотно подобрать объём изучаемого предмета и методы изучения.

В завершение встречи присутствующие во главе с Галиною Троян поблагодарили благочинного Чеховского церковного округа священника Константина Александрова за теплый прием, а отец Константина, в свою очередь, преподнес в дар  Галине Анатольевне икону «Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы».