Начало учебного года в воскресной школе Зачатьевского храма города Чехов

10 сентября 2017 года в воскресной школе имени священномученика Иоанна Смирнова при Зачатьевском храме города Чехов состоялось торжественное начало учебного года.

В этот день учителя, дети и родители присутствовали на Божественной литургии. Сразу после службы настоятель храма священник Константин Александров возглавил молебное пение перед началом учения отроков. Затем возле Крестильного храма состоялась праздничная линейка, на которой настоятель храма священник Константин Александров в своем слове обратил внимание учеников на то, как важно с юного возраста свою жизнь проводить вместе с Богом. На линейке новым ученикам, по традиции, были подарены молитвословы для научения их молитвам и самостоятельной подготовки к таинствам.

Прозвучал первый звонок на урок. После чего для всех учеников состоялся вводный урок, посвященный столетию Поместного Собора Русской Православной Церкви и учреждению Патриаршества.

Для всех родителей учеников воскресной школы прошло собрание в Крестильном храме имени святого равноапостольного князя Владимира, которое провел директор  воскресной школы священник Симеон Волощенко.