Престольный праздник во Всехсвятском храме

 23 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, во Всехсвятском храме села Ивановское состоялась праздничная Литургия, которую возглавил благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров в сослужении настоятеля храма иеромонаха Самуила (Бурбенского). По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения, отец благочинный обратился к собравшимся со словом, в котором отметил, что «по примеру, который нам явили Все Святые, каждый из нас должен идти по пути следования за Христом, как бы тяжело это не было в современном мире» и поздравил всех прихожан с престольным праздником. Все присутствующие отметили, что есть необходимость попечения о восстановлении храма, который входит в список порушенных святынь Подмосковья и является памятником регионального значения.

В завершении визита, благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров в сопровождении настоятеля храма осмотрел ход ремонтно-реставрационных работ по восстановлению Всехсвятского храма, который, по благословению Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, находится на особом попечении духовенства Чеховского благочиния.

В ходе осмотра был обсужден план дальнейших работ, которые включают в себя завершение оштукатуривания четверика храма и алтаря, заливка полов алтарной части, установление газового оборудования для подключения храма к отопительной сети и другие реставрационные работы.

Всехсвятский храм сейчас является самым большим по площади храмом Чеховского благочиния. Невзирая на то, что предстоит еще длительная масштабная реставрация и храм находится в полуразрушенном состоянии, люди идут сюда и верят, что по молитвам Всех Святых, каждый сможет пройти в своем движении к Богу свой крестный путь.