В Чехове отметили День Петра и Февронии

5 июня в Чеховском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области состоялась встреча с молодыми людьми, которые подали заявление на регистрацию браков. Во встрече приняли участие заведующая Чеховским отделением ЗАГС И.А. Варфоломеева , заместитель главы Администрации г.о. Чехов О.Н. Щукина. От лица духовенства к собравшимся обратился благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров, который обратил внимание брачующихся на ценность христианского брака и преподнёс в дар молодоженам икону святых благоверных князей Петра и Февронии.

6 июля на площади у КТЦ «Дружба» прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, издавна почитаемых на Руси как хранителей семьи и брака.

С Днем семьи, любви и верности всех поздравили Глава городского округа Чехов М.В. Кононова, благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров и заведующая Чеховским отделом ЗАГС И.В. Варфоломеева. Грамоты, медали «За любовь и верность» и ценные подарки вручили супружеским парам – «изумрудным», «золотым» юбилярам семейной жизни, которые прожили многие годы в любви и уважении и отметили не один юбилей.

Почетными гостями на празднике также стали многодетные семьи и, конечно, молодожены.

Отличное настроение зрителям подарили вокальные и танцевальные коллективы городского округа Чехов.