Прихожане храма села Дубна совершили паломническую поездку в Саввино-Сторожевский и Ново-Иерусалимский монастыри
14 Май 2026 года
14 мая состоялась паломническая поездка прихожан храма Владимирской иконы Божией Матери села Дубна м.о. Чехов в Саввино-Сторожевский и Воскресенский Ново-Иерусалимский монастыри.
В Саввино-Сторожевском монастыре паломники помолились в Рождественском соборе, приложились к мощам преподобного Саввы Сторожевского, посетили место молитвенного уединения святого и его источник, а также ознакомились с историей обители.
После трапезы путешественники направились в Ново-Иерусалимский монастырь. Участники поездки поклонились святыням Воскресенского собора, побывали в Кувуклии, посетили подземную церковь равноапостольных Константина и Елены с источником святой воды, а также осмотрели достопримечательности монастырского комплекса.