Делегация Чеховского благочиния приняла участие в церемонии вручения Патриаршей литературной премии
2 Июнь 2026 года
2 июня в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XV сезона Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Мероприятие возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
В церемонии приняла участие делегация Подольской епархии. Делегацию Чеховского благочиния возглавил ответственный Епархиального отдела по издательской деятельности и связям со СМИ иерей Сергий Богачёв.
По окончании торжественной церемонии для гостей выступили сводный хор Санкт-Петербургской духовной академии, хор «Артос» и Государственная академическая симфоническая капелла России под управлением Р.Г.Гундяевой. Все гости получили в подарок сборник произведений лауреатов и номинантов премии. Анонс книги «Дорога к Небу» будет опубликован в газете Чеховского благочиния «Добрый пастырь», а сама книга будет передана в Центральную библиотеку города Чехова.