Новости / 2016

29 декабря состоялась встреча  сотрудников филиала по г. Чехову и Чеховскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области и священника Александра Алехновича ответственного за миссионерскую деятельность по Чеховскому благочинию и священника Алексия Окнина.

                 28 декабря настоятель с прихожанами храма Грузинской иконы Божией Матери с. Якшино поздравили воспитанниц Спецшколы для детей с девиантным поведением с. Скурыгино с наступающим Новолетием и Рождеством Христовым.

28 декабря в преддверии Новолетия и Рождества Христова ответственный в Чеховском благочинии за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Феодосий (Поддубоцкий)  совместно с Чеховским УВД посетили Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области Чеховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей «Аистенок

27 декабря в Чехове прошел День памяти защитников Отчества, погибших в локальных войнах. Панихиду совершил благочинный Чеховского церковного округа, настоятель Зачатьевского храма города Чехова священник Константин Александров.

27 декабря в Зачатьевском храме города Чехова состоялось очередное собрание духовенства Чеховского благочиния.

         25 декабря 2016 года клириками Чеховского благочиния священниками Алексием Окниным, настоятелем Никольского храма г. Чехова и Дионисием Пономаренко, настоятелем Преображенского храма д.

24 декабря в Тихвинском храме пос. Нерастанное Чеховского района, состоялось   историческое событие - освящение и водружению купола и креста на колокольню восстанавливающегося храма.

24 декабря 2016 г. на территории военной части № 25801-9 были приведены к присяге молодое пополнение призыва 2016 г.  С кратким приветственным словом к молодым бойцам обратился клирик храма архиепископа Луки г. Чехова священник Михаил Тарасов. После приветственного слова все военнослужащии были окроплены святой водой.

Тема стояния за веру в годы богоборчества – одна из постоянных на страницах газеты Чеховского благочиния «Добрый пастырь». В продолжение работы по накоплению материала о новомучениках Лопасненских 24 декабря состоялась поездка активистов Клуба на мемориальный комплекс «Бутовский полигон».

23 декабря в городской гимназии №3 состоялась церемония закрытия 14 Рождественских районных чтений, проводимых департаментом образования Чеховского муниципального района совместно с Чеховским благочинием.

Подписка на Новости