День православной книги в Тихвинском храме пос. Нерастанное

10 марта 2019 года в воскресной школе Тихвинского храма поселка Нерастанное по окончании Божественной литургии состоялся урок, посвященный Дню православной книги, направленный на то, чтобы дать понимание детям значимости книги в жизни каждого человека.

Вначале урока преподаватели рассказали детям историю праздника, приуроченного к изданию 1 (14) марта 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником Иваном Федоровым первой русской печатной книги – "Апостол", объяснили, что высокой целью книги является учить человека как жить, помогая ему сохранить традиции и развиваться как личности. Все вместе дети с интересом отгадывали тематические загадки и рисовали рисунки праздника.

Также, с поздравительным словом к ребятам обратился настоятель Тихвинского храма священник Андрей Пугачев. Он рассказал ребятам интересные исторические события нашей Родины, связанные именно с книгой, чтением и знаниями, что книга дала нам знания о Боге, о нашем предназначении и устройстве окружающего мира. В конце урока отец Андрей пожелал всем ученикам и преподавателям с помощью книг изучать законы духовной жизни, учиться жить по любви, с верой и как можно больше и чаще обращаться к православной книге!

Праздничный урок закончился совместным просмотром мультфильма «Гришкины книжки».