Рождественский спектакль «Дар жизни» на сцене КТЦ «Дружба» города Чехов

8 января в Культурно-творческом центре «Дружба» города Чехов состоялся спектакль «Дар жизни», подготовленный Театральной студией при Иоанно-Предтеченском храме города Чехов.

«Дар жизни» — так называется постановка режиссера Дмитрия Миськова. В основе сюжета — любовь и вера, которые продолжают жить в человеке на фоне противоборства добра и зла, светлых и темных сил. Ветхо- и новозаветные сцены сотворения мира, истории грехопадения, изгнания из рая, благовещения Богородицы и рождения Иисуса Христа поразили зрителей не только изысканностью костюмов, хореографическим мастерством, но и музыкальным сопровождением.

В завершении Рождественского праздника к собравшимся обратились благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров и Председатель Совета депутатов г.о. Чехов Г.С. Козина, которые поздравили всех присутствующих с праздником Рождества Христова и поблагодарили зрителей за дружескую поддержку церковного народного театра, созданного при храме Иоанна Предтечи настоятелем протоиереем Георгием Захаровым, а актеров и режиссера – за высокий профессионализм и удивительную атмосферу добра и Рождественский праздник, подаренный ими.

После спектакля все дети получили сладкие подарки от Администрации городского округа Чехов.