Празднование Дня образования войсковой части в г. Чехов-3

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, войсковая часть № 33877 г. Чехов-3 отметила 68-летия со дня образования. Праздничные мероприятия в этот день начались с богослужения в Георгиевском храме города Чехов-3, которое возглавил благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров в сослужении настоятеля храма иерея Симеона Волощенко. За богослужением молились командование, военнослужащие воинской части и жители военного городка.

По окончании Литургии, было совершено славление перед иконой апостолов Петра и Павла и прочтена молитва о покровительстве святых. Иерей Константин обратился к прихожанам храма с проповедью о вере и подвиге святых апостолов, поздравил всех присутствующих с праздником и днем образования воинской части.

После Литургии у монумента «Воина Освободителя» состоялось заупокойное поминовение всех воинов за Веру и Отечество положивших свою жизнь в ратном подвиге. А в гарнизонном Доме Офицеров прошло торжественное мероприятия, в ходе которого медалями и грамотами за достойное несение воинской службы были награждены военнослужащие и сотрудники войсковой части. Торжественная часть завершилась праздничным концертом.