«Сад Победы» появился в Чехове-2

Третьего мая в военном городке Чехов-2 прошло широкомасштабное мероприятие, посвящённое 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

72 саженца яблонь, сирени и липы было высажено в городском сквере в память о жителях города, ковавших победу в тылу и проливавших за неё кровь на полях сражений. Накануне акции в сквере были установлены два памятных обелиска с именами героев войны и тружеников тыла.

Открывая торжественный митинг, командир войсковой части Н.В. Орлов отметил важность дел, направленных на сохранение памяти о героях Отечества.

К акции «Сад Победы» присоединились преподаватели и учащиеся средней школы, напомнив о трогательном образе белых журавлей – символе всех не пришедших с кровавых полей. Белые воздушные шары с бумажными журавликами школьники отпустили в мирное голубое небо. Минутой молчания почтили собравшиеся память погибших в годы Великой Отечественной войны, а также ветеранов, которые в мирное время не дожили до этого светлого дня.А потом на прежде пустовавших площадях были высажены именные деревца. Таким образомбыло положено начало живому мемориалу.