Викторина «Православная книга» в школе №10

7 марта в рамках празднования «Дня православной книги» в школе № 10 г.о. Чехов, прошла тематическая викторина. Мероприятие, организованное Всехсвятским приходом села Ивановское,  собрало более 30 школьников.

В мероприятии приняли участие социальный педагог школы Емельяненко Е.А., родители и учающиеся, которые сплоченно и активно были вовлечены в поиск ответов на вопросы.

Задания были связаны с историей книгопечатания на Руси, о первом книгопечатнике диаконе Иоанне Федорове, об изданной им книге «Апостол», о важности церковнославянского языка.

Победители викторины получили призы и дипломы, а для всех участников было организовано чаепитие.

Присутствующие отметили, что проведение подобных викторин развивает у учащихся интерес к чтению духовно-нравственной литературы и показывает значимость православной книги в жизни человека.

11 марта, в самом Всехсвятском храме было проведено занятие для младших школьников, на котором они познакомились с новинками православных издательств. С целью воспитания бережного отношения к книгам, были изготовлены красивые закладки для изданий церковной библиотеки.