Закрытие муниципальных Рождественских чтений в Чехове

11 декабря в МБОУ Гим­назия № 7 города Чехов состоялось закры­тие муниципальных Рожде­ственских образовательных чтений в рамках XVI Москов­ских областных Рождествен­ских образовательных чте­ний.

В зале собрались педа­гоги и ученики общеобразо­вательных школ, родители, священнослужители Чехов­ского благочиния, чтобы подвести итоги прошедших мероприятий. Это конкурс чтецов «Созвучье слов жи­вых», конкурсы творческих работ в но­минациях «Рисунок», «Рождественская открытка», «Игрушка на Рождественскую ёлку», конкурс фотографов на тему «Я в храме», вокальный конкурс «Рождество Христово сла­вим!» в разных возрастных группах.

Со словами приветствий к собравшимся обратились начальник Управления образо­вания Администрации г. о. Чехов Елена Михайловна Жданкина и благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров. Они отметили высокое мастер­ство участников конкурсов, активность и волю к победе, высокий дух соревновательности.

После музыкальных номеров, посвященных предстоящему празднику Рождества Хри­стова, началось награждение победителей и призеров конкурсов в различных номинациях и возрастных группах. Победителям были вручены дипломы от Чеховского Благочиния и Управления Образования Администрации г.о. Чехов и памят­ные призы.

В завершение программы перед участниками выступили с избранными номерами по­бедители конкурса чтецов и вокального конкурса. После заключительных слов, все участники мероприятия сделали общее фото.