Рождество Христово в храме Грузинской иконы Божией Матери села Якшино

Празднование Рождества Христова в с. Якшино уже традиционно не ограничивается лишь мероприятиями на приходе.

28 декабря 2018 года, перед наступающими каникулами, настоятель храма Грузинской иконы Божией Матери протоирей Евгений Хмыров посетил воспитаниц спецшколы для детей с девиантным поведением, где поздравил воспитанниц школы с наступающим Новолетием и приближающимся Рождеством Христовым и подарил подарки.

2 января 2019 года прихожане храма, по благословению настоятеля протоиерея Евгения Хмырова, совершили паломническую поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь. Там ознакомились с историей монастыря, помолились, приложились к святыням.

13 января, после Божественной Литургии в здании воскресной школы состоялся Рождественский концерт, прозвучало много стихов, песнопений, колядок в честь Рождества Спасителя. Были подведены итоги конкурса рисунков и поделок «Рождество приходит в каждый дом» и фотоконкурса «И вот она нарядная на праздник к нам пришла». Все победители получили памятные дипломы и подарки. По окончании концерта состоялась игровая программа для детей с увлекательными конкурсами и викториной.

В конце праздника настоятель храма протоиерей Евгений Хмыров поздравил учителей и учащихся  воскресной школы  с Рождеством Христовым и подарил каждому подарок. Закончился праздник совместным чаепитием.