Престольный праздник в храме Сорока Севастийских мучеников Чехова-2

22 марта приход храма Сорока Севастийских мучеников города Чехова-2 в седьмой раз отметил свой престольный праздник Литургией Преждеосвящённых Даров, которую возглавил благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров в сослужении настоятеля храма протоиерея Романа Изосимова и клирика Долгопрудненского благочиния диакона Алексия Куликова.

В своём пастырском слове священник Константин отметил, что Чехов-2 – это единственное в Московской епархии место, где храм освящён во имя Сорока воинов-мучеников, и выразил надежду, что по молитвам этих святых военнослужащие части смогут достойно нести свою службу по охране мира и защите нашего Отечества, а трудами всего прихода горожане смогут молиться не в приспособленном помещении, а в новом храме.

На Литургии присутствовали представители командования части, которые вручили протоиерею Роману Изосимову благодарственное письмо за понесённые труды в деле содержания храма, а священнику Константину Александрову была преподнесена икона святого мученика Трифона. По традиции прихода все участники богослужения получили освящённые печенья – «жаворонки».