Открытие недели Православной книги в Чеховском благочинии

10 марта 2020 года в городском округе Чехов началась неделя Православной книги под темой: «Вклад Русской Православной Церкви в Победу в Великой Отечественной войне»

С приветственным словом к собравшимся обратился ответственный за издательскую деятельность и связи по СМИ, настоятель Никольского храма деревни Крюково священник Димитрий Шевченко. Со словами поздравления выступили Председатель Чеховского Совета ветеранов В.С. Носов, Члены Литературного объединения «Лопасненский родник»: В.Ф. Есечкина и В.В. Попова.

Ведущие мероприятия рассказали о патриотической деятельности Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны, личном подвиге иерархов и их вкладе в правое дело, о самоотверженных подвигах священнослужителей и мирян в тылу, на передовой, на оккупированных территориях и заслуженных наградах, о собранных средствах для танковой колонны "Дмитрий Донской" и эскадрильи "Александр Невский". 

Присутствовавшие на встрече ознакомились со слайд-шоу «Год памяти и славы» и электронной презентацией «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны», с книжной выставкой «Духовных книг божественная мудрость» и выставкой-инсталляцией работ участников III творческого конкурса молодых художников г.о. Чехов "Православная моя Родина".