День православной книги в храме Грузинской иконы Божией Матери с. Якшино

15 марта 2020 года, после Божественной Литургии, в здании воскресной школы храма Грузинской иконы Божией Матери села Якшино, прошло мероприятие, посвященное дню Православной книги на тему «Добрый пастырь. К 110-летию со дня рождения архимандрита Иоанна (Крестьянкина)».

Открыл мероприятие настоятель храма протоиерей Евгений Хмыров. Он отметил, что в современном мире роль православной книги в жизни человека возрастает и очень важно, чтобы люди твердо знали свою духовную традицию, основанную на христианских ценностях. Рассказал, на что нужно ориентироваться в выборе духовной литературы.

Затем всем присутствующим была представлена презентация на тему «Жизнеописание архимандрита Иоанна (Крестьянкина)» и показан документальный фильм «Страцы. Иоанн Крестьянкин».

В холле воскресной школы была организована книжная выставка. На которой были представлены самые известные труды архимандрита Иоанна (Крестьянкина).

На выставке так же были представлены разнообразные исторические фотоматериалы, на которых более полно представлена жизнь отца Иоанна, его окружение, близкие, места служения и записи, сделанные его рукой из серии «Наследный дар архимандрита Иоанна (Крестьянкина)».

По окончании мероприятия, все присутствующие получили в подарок книги отца Иоанна.