Выездной семинар педагогов г.о. Чехов в Давидовой пустыни

22 апреля в Вознесенской Давидовой пустыни поселка Новый Быт г.о. Чехов состоялось выездное муниципальное методическое объединение учителей духовно-нравственной культуры, руководителей школьных музеев, классных руководителей.

Методист Учебно-методического центра Олеся Климанцева, директор Новобытовской средней школы Александр Лысенко помогли педагогам образовательных учреждений г.о. Чехов окунуться в атмосферу мира, добра, веры. Экскурсия, рассказы об истории становления Давидовой пустыни расширили представление о назначении православных храмов, их устройстве и разновидностях. Гости​ познакомились с опытом работы воскресной школы. 

Своеобразным открытием для многих стала беседа с настоятелем Вознесенской Давидовой пустыни игуменом Сергием (Куксовым). Это общение вновь убедило педагогов в том, что вопросы духовного и нравственного воспитания молодёжи являются приоритетными. Такое развитие сотрудничества педагогов общеобразовательных и воскресных школ, священнослужителей очень полезно как для школы, так и для Церкви.