Рождество в Мелихово

   14 января 2017 г. состоялся Рождественский праздник в Христорождественском храме села Мелихово. Вот уже седьмой раз жители Чеховского района собрались отпраздновать Рождество Христово, и престольный праздник храма. В этом году из-за морозов мероприятие было перенесено на неделю и совпало со старым новым годом.

   Почти 400 детей с родителями прибыли в Мелихово. Настоятель Христорождественского храма священник Максим Цапко обратился к собравшимся гостям, передав приветственное слово благочинного Чеховского округа священника Константина Александрова. На празднике присутствовал  представитель администрации Баранцевского округа. Настоятель храма выразил благодарность за большую помощь в организации праздника администрации Баранцевского округа Чеховского района, администрации города Котельники, общественному движению «Русь Православная» и СДЮШОР «Белка».

   Для детей было показано костюмированное представление, интересное, поучительное, раскрывающее смысл праздника. Затем детям предстояло пройти десять сложных, но интересных заданий. А родителям в это время было предложено угощение. Дальше, уже родители, должны были показать себя в конкурсах и состязаниях. Дети же, подкрепившись, пошли кататься на лошадях, получать подарки, за рассказанное стихотворение, от деда Мороза и Снегурочки, кататься с ледяной горки, фотографироваться в фото-зоне и т.д.

   И даже после этого, гостей ждало еще множество сюрпризов. В конце праздника все получили по Рождественскому подарку, а от автомобильной стоянки до храма и обратно, курсировал бесплатный автобус.