В Российском православном университете завершился учебный курс для университетского духовенства Москвы и Московской области

21 мая 2021 г. в Российском Православном Университете завершилась программа повышения квалификации «Пастырского служения в вузах г. Москвы и Московской области». В этот день, день памяти святого апостола Иоанна Богослова, в храме РПУ была совершена Божественная литургия, которую возглавил Управляющий делами Московской Патриархии, Первый викарий патриарха Московского и всея Руси митрополит Воскресенский Дионисий, в сослужении епископа Истринского Серафима, ректора РПУ игумена Петра (Еремеева) и духовенства.

По завершении Литургии в торжественной обстановке состоялось вручение выпускных документов слушателям образовательной программы.

Митрополит Дионисий поздравил священнослужителей, окормляющих вузы г. Москвы и Московской области с успешным завершением обучения, пожелав успехов на поприще пастырского  служения в высших учебных заведениях столицы и области.

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим произнёс актовую речь, посвящённую пастырскому призванию и значению примера апостола Иоанна Богослова в следовании по пути священнического служения в современных условиях.