Праздник первоверховных апостолов Петра и Павла в Георгиевском храме города Чехов-3

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, Управляющий Подольской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в Георгиевском храме военного городка Чехов-3 по случаю дня образования Восковой части №33877, на территории которой располагается Георгиевский храм.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров и настоятель храма иерей Симеон Волощенко.

За богослужением молились начальник 9 Управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Паршин Сергей Михайлович, командир части полковник Олейник Андрей Николаевич, Глава городского округа Чехов Григорий Игоревич Артамонов, офицеры и военнослужащие воинской части и жители военного городка.

У входа в храм Владыку Аксия встретили учащиеся воскресной школы. Дети прочитали стихи и поздравили Владыку с престольным праздником.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой апостолов Петра и Павла.

Архиепископ Аксий обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с Днем образования воинской части, которой в этом году исполнилось 66 лет. Начальнику 9 Управления генерал-майору Паршину Сергею Михайловичу Владыка вручил Грамоту «в благословение за усердные труды на благо Церкви Христовой», а командиру части преподнес икону святого благоверного князя Даниила Московского, которого почитают покровителем Инженерных войск Вооруженных Сил России.

После Литургии для гостей состоялась экскурсия по территории части, во время которой была показана военная техника. Завершилось праздничное мероприятие открытием памятника Инженерным войскам и возложением цветов к мемориалу.