Архиерейское богослужение в храме Грузинской иконы Божией Матери села Якшино

4 сентября, в день престольного праздника Грузинской иконы Божией Матери, Божественную литургию в храме села Якшино городского округа Чехов возглавил Управляющий Подольской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. За Богослужением Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров, настоятель храма протоиерей Евгений Хмыров, настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов) и духовенство Чеховского благочиния.

За богослужением молились Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов, председатель Совета депутатов Г.С. Козина и другие официальные лица.

 По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Евгений Хмыров поблагодарил архипастыря за совершённое богослужение в день престольного праздника и преподнес Его Высокопреосвященству на молитвенную память образ Грузинской иконы Божией Матери.

Владыка Аксий обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил с престольным праздником духовенство и мирян и произнёс проповедь.