День памяти новомучеников Подольских и закрытие Рождественских чтений в Подольской епархии

11 декабря, в день памяти Собора новомучеников и исповедников в земле Подольской просиявших, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий возглавил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе Подольска. Его Высокопреосвященству сослужили благочинные Подольской епархии, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Игорь Крикота, члены отдела и клирики Подольской епархии. От Чеховского благочиния в богослужении приняли участие благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров и клирик Зачатьевского храма города Чехов, член Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Георгий Шадрин.

После литургии состоялось награждение победителей регионального этапа XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проходившего в Подольской епархии.

Грамоты и дипломы участникам, чьи работы заняли призовые места в конкурсе, вручил владыка Аксий. Дипломы и памятные подарки получили и двое учащихся школ городского округа Чехов. Владыка поздравил детей, их родителей и педагогов с победой и пожелал творческих успехов.