Закрытие Рождественских чтений в Чехове

17 декабря в городском округе Чехов состоялись мероприятия, посвященные закрытию муниципальных Рождественских образовательных чтений в рамках XIX Московских областных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В мероприятиях приняли участие священнослужители храмов Чеховского благочиния, директора, преподаватели и учащиеся образовательных школ, собравшиеся в учебных заведениях округа. В онлайн режиме к собравшимся обратились благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров и начальник Управления образования Администрации городского округа Чехов И.А. Заболотнева. Они подвели итоги муниципальные Рождественских чтений, поблагодарили всех собравшихся за участие, а также подписали соглашение о сотрудничестве между Управлением образования Администрации городского округа Чехов и Чеховским благочинием.

Далее священнослужители в школах приветствовали учащихся и педагогов, и вручили дипломы и ценные подарки победителям конкурсов в рамках Чтений.