Рождество Христово в Тихвинском храме пос. Нерастанное

7 января 2022 года в Тихвинском храме пос. Нерастанное городского округа Чехов по окончании ночной Божественной литургии учащиеся воскресной школы рассказали праздничные тематические стихи, и все дети получили рождественские подарки, которые, по традиции, были под елками, подготовленные силами прихода Тихвинского храма.

В этот же день вечером ребята вместе с настоятелем Тихвинского храма иереем Андреем Пугачевым и преподавателями воскресной школы Христославили на территории поселка Нерастанное и деревни Попово, ходили от дома к дому с самодельной Рождественской звездой и несли людям радостную весть о рождении Христа, поздравляли всех с праздником Рождества Христова, пели Рождественские колядки, праздничные песни и рассказывали стихи. В этом году детей и взрослых, присоединившихся к шествию, стало больше.

9 января, по окончании Божественной литургии, для детей и взрослых силами прихожан был подготовлен и проведен праздник, посвящённый Рождеству Христову с играми, конкурсами и трапезой, по завершении гуляния иерей Андрей Пугачев поблагодарил ребят, еще раз поздравил с праздником Рождества Христова и вручил подарки.